Мода и Стиль

Логин:

Register

*
*
*
*
*
*

Поля Заполнения

Вторник, 15 декабря 2015 20:15

Розовый кварц / Rose Quartz: самый модный цвет 2016 года

Автор
Оцените материал
(93 голосов)

Признанный авторитет по цвету – всемирная организация Pantone (Пантон) объявила о новой цветовой палитре 2016 г.

Среди теплых, глубоких насыщенных и приглушенных оттенков лидирующее место в цветовой гамме занимают два нежных цвета: Serenity (Спокойствие – сиренево-голубое сочетание, чистое небо) и Rose Quartz / Розовый кварц – естественный чувственный оттенок лепестков Кашемировой розы.

Тандем нежного голубого и розового символизирует спокойствие, равновесие, безмятежность и порядок. Эти два цвета идеально сочетаются между собой и подойдут романтичным мечтательным девушкам. Они превалируют в модных коллекциях женской одежды весна-лето 2016 и в модных ювелирных изделиях и украшениях с камнями

розовый кварц цвет 2016

Давайте подробнее остановимся на оттенке Розовый кварц и посмотрим модные образы и фото женской одежды в самом модном цвете 2016 по версии Pantone: с чем носить, кому подойдет и как сочетать этот цвет.

Rose Quartz: нежный и женственный оттенок в палитре цветов 2016 г.

Розовый кварц – полудрагоценный камень. Особенно ценными считаются прозрачные минералы. А в ювелирных изделиях самоцветы находят идеальное сочетание с белым и розовым золотом.

Утонченно и элегантно смотрятся ожерелья, колье, кольца, серьги, подвески и кулоны с розовым кварцем.

розовый кварц цвет 2016

Если внимательно рассмотреть виды минерала, то можно увидеть, что у этого натурального камня присутствует своеобразная градация оттенков: холодные (с оттенками сиреневого и голубого) и теплые (с добавлением желтого). Цветовая палитра главного цвета 2016 года варьируется от холодных к теплым оттенкам и включает около 168 гармоничных элегантных сочетаний розовой пастели.

Женские платья и костюмы в самом модном цвете 2016 г. по версии Pantone

Rose Quartz (цифровой код по Pantone 13-1520) – это символ самообладания, нежный, но убедительный цвет. Повествует о чувстве собранности в любой ситуации.

розовый кварц цвет 2016

Самый модный цвет 2016 года в одежде Розовый кварц придает образу особое очарование и подходит для женщин любого возраста. Наиболее эффектные образы от модельеров воплотились в таких оттенках:

  1. Жемчужный;
  2. Попурри;
  3. Жемчужный румянец;
  4. Коралловый румянец;
  5. Клубничный крем;
  6. Кварцевая роза.

самый модный цвет 2016 года в одежде

Но на каком-то одном варианте оттенка Rose Quartz зацикливаться не стоит: находите оригинальные сочетания и подбирайте подходящий именно Вам!

С чем сочетать и кому подойдет цвет Розовый кварц

Самый модный по версии Pantone цвет 2016 года Розовый кварц в одежде находит прекрасные сочетания практически в любой цветовой гамме:

  • с базовыми цветами: серым, белым, черным;
  • с пастельными оттенками: голубым, сиреневым, коралловым, бирюзовым, салатовым, персиковым, бежевым, фисташковым;
  • с насыщенными глубокими цветами: шоколадным, изумрудным, фиолетовым, ультрамарин, синим, с цветом 2015 г. – благородной Марсалой.

Нежный оттенок Кашемировой розы элегантно и женственно смотрится в легких блузах, платьях, жакетах, нарядных весенне-летних комплектах. Самые смелые девушки могут позволить себе капри, брюки, пальто и даже обувь в розовом цвете. В холодное время года легкий и светлый образ оригинально смотрится и придает особую бодрость в противовес мрачности угасающей природы.

цвет розовый кварц

Розовый кварц – самый модный цвет 2016 подходит женщинам практически всех цветотипов (кроме Осени). Зимний цветотип может позволить яркие и холодные оттенки розового с добавлением сиреневого, фиолетового или с контрастными сочетаниями (с бордовым, глубоким синим, темно-серым).

Девушкам летнего цветотипа подойдут размытые, более легкие оттенки розового и сочетание его с голубым, сиренево-голубым, светло-серым, блеклой марсалой. Для весеннего цветотипа подойдет теплый розовый цвет и его сочетания с коралловым, оранжевым, салатовым, персиковым и светло-желтыми оттенками.

Платья цвета Розовый кварц: где купить

Женщина в платье – это всегда женственно и красиво. А платья в оттенке Розовый кварц придадут образу неповторимую элегантность и нежность.

Гостям нашего сайта из России мы предлагаем посмотреть Коллекцию платьев модного цвета 2016 в витринах интернет-магазинов мультибрендовой одежды Lamoda и Kupivip.

В онлайн-бутике одежды, обуви и аксессуаров премиум-класса Dresslily можно подобрать оригинальные модели от более чем 400 известных брендов, знаковых в индустрии моды. Так, облегающее платье из эластичной кружевной ткани от Trina Turk выгодно подчеркнет элегантный модный образ на праздничных мероприятиях, а стильное трикотажное платье с ажурными вставками от итальянского бренда роскошной одежды Red Valentino вполне можно включит в свой повседневный аутфит.

Украинские читательницы могут купить платья цвета Розовый кварц с бесплатной доставкой в онлайн Каталоге интернет-магазина Lamoda-Украина. Оригинальные модели от российских и всемирно известных брендов Topshop, Madam T, LOST INK, River Island, Top Secret, Dorothy Perkins не оставят равнодушными даже самых требовательных покупательниц с высоким взыскательным вкусом.

Прочитано 5844 раз

2 комментарии

  • Комментировать Тамила Н. Суббота, 26 декабря 2015 11:09 написал Тамила Н.

    Прочитала статью, все очень интересно и информативно. Особенно удивилась, что главный цвет 2016 года в тренде на зиму-весну будущего года как раз и выбран розовый кварц. У меня наверное Новый Год хорошо начнется и все сбудется – не знала что этот цвет признан трендовым и в моде, а я как раз искала себе платье именно такого цвета.
    И тут вдруг узнаю, что розовый кварц как раз в этом году моден и популярен. Вижу и с интересом читаю Ваши статьи и отзывы о косметике и модных тенденциях для женщин – много полезных рекомендаций и советов. В интернете не часто делала покупки, может подскажете как и где посмотреть блузку или платье в тонах этого модного розового кварца, какие интернет-магазины надежные, и где можно взять со скидкой и без боязни быть кинутой мошенниками? У Вас в этой статье видела ссылки на бутики с модой на 2016 год – там солидные магазины, Вы покупали там вещи?
    Хотелось бы узнать поподробнее и если все ок, то купить… Прямо загорелась этим розовым кварцем!))) Тем более, что цвет подходит к моему типу волос и цвету глаз и кожи))) Подскажете?)))

  • Комментировать Консультант Сайта Пятница, 01 января 2016 12:13 написал Консультант Сайта

    Уважаемая Тамила, в 2016 г. Институт цвета Pantone главными модными оттенками впервые назвал два цвета: Розовый кварц и Серенити (Serenity). А посмотреть Коллекции женской одежды в модном нежно-розовом оттенке можно, осуществив переход по ссылкам (в статье). Рекомендую обратить внимание на модельный ряд одежды, представленный в интернет-магазине Ламода: отзывы положительные, сама время от времени заказываю детскую одежду и вещи для себя. Качество высокое, сервис удобный.
    А самое интересное – ну просто невозможно бывает устоять перед разнообразием красивых оригинальных моделей и скидок. Конечно же, выгоднее будет, если купить не одну понравившуюся модель, а несколько, и лучше совершать покупки во время Акций: скидки бывают ну просто сумасшедшие, и так вы сэкономите на оплате за доставку! Так что рекомендую: надежный магазин, цены умеренные. Заходите, выбирайте!

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Оформить Заказ по каталогу Avon

Яндекс.Метрика