Мода и Стиль

Логин:

Register

*
*
*
*
*
*

Поля Заполнения

Пятница, 18 декабря 2015 18:45

Модные тенденции зимы 2016: что будет актуально

Автор
Оцените материал
(41 голосов)

Модные тенденции и тренды меняются из года в год, но, несмотря на это, многие удобные и уютные вещи все равно остаются с нами.

Вязаные платья, кофты и свитера, плотные колготки, шубы или пуховики, перчатки и шапки мы одеваем независимо от того, что модно зимой. Меняются фасоны, цвета, тенденции… Но холодный сезон требует особой подготовки и определенной адаптации модных трендов к реалиям жизненных ситуаций. Не слишком удобно и тепло будет в любимом кашемировом укороченном пальто, если на улице уверенно держится мороз за минус десять-пятнадцать.

Модные тенденции зимы 2016 представляли в своих коллекциях более чем 400 Модных Домов и дизайнеров по всему миру. Основной акцент сделан на несколько стилей и практичных элементов одежды.

Тенденции, ткани и стили модной зимы 2016 года

Богемный стиль 1970-х

Свободный самобытный «Бохо-шик» уже несколько сезонов осень-зима не покидает подиумов. А в этом сезоне, учитывая моду на Бохо, дизайнеры предложили удобные и практичные вещи для зимнего гардероба: теплые водолазки, одежду с бахромой, замшевые юбки, брюки и длинные пальто в коричневых оттенках.

модная зима фото

модные тенденции 2016

модные тенденции 2016

Также актуальны фактурность ткани, абстрактный, животный, геометрический и другие сложные принты. В моде остаются шахматная клетка, полоска, сочетание принтов.

Бархат, вельвет и твид

Не менее актуальными, модными и практичными материалами наряду с замшей в зимнем сезоне считаются бархат, вельвет и твид. В коллекциях дизайнеров представлены юбки, комбинезоны, брюки, платья, жакеты, костюмы и даже обувь из этих видов ткани. Модели смотрятся элегантно, сочетаются с другими более легкими материалами и замечательно подходят для холодной погоды.

Джемперы, пиджаки и длинные пальто с пышными рукавами

Интересный тренд из 1980-х «Рукава-фонарики» появился в коллекциях верхней зимней одежды Balenciaga (Баленсиага). Также объемные пышные рукава можно встретить и в других элементах женской одежды.

что модно зимой

Меховые шарфы (горжетки) и палантины

Вполне ожидаемый и соответствующий сезону тренд зимних коллекций – мех. Роскошные, уютные и теплые шарфы из меха самых различных цветов: от натуральных до ярких можно сочетать с вечерними нарядами, юбками, свитерами, свитшотами и джемперами, тренчами и другими видами верхней одеждой.

модные тенденции 2016

В моде как скромные меховые аксессуары, закрывающие плечи, шею и область декольте, так и роскошные меховые наряды с цельной шкурки пушного зверя, и шубы самых разнообразных фасонов.

модные тенденции 2016

Юбки-миди, широкие брюки и юбки-брюки

Красивые юбки длины миди, кюлоты (укороченные широкие брюки) и юбки-брюки – очень удобная, стильная и практичная модная тенденция зимы.

модные тенденции 2016

Особенно, если вам предстоит длительное пребывание на холодном воздухе – это идеальный вариант чувствовать себя тепло, уютно и комфортно, и при этом стильно выглядеть. Под такие модели незаметно можно надеть плотные теплые колготки и при этом не выглядеть уж слишком объемно. Уместны такие юбки и юбки-брюки будут и в офисе, и на прогулке.

что модно зимой

Плиссированные юбки, брюки и трикотажные платья

Модная зима 2016 радует любительниц стильной классики. Элегантные плиссированные юбки, брюки из плотных видов ткани и теплые трикотажные платья вновь покоряют модный олимп.

Романтическая готика

Готический гламур поможет выглядеть модно и стильно любительницам черного цвета. Но не стоит зацикливаться на этом классическом цвете: в модных тенденциях зимы 2016 много красивых элегантных цветов и оттенков.

Пальто, брюки, пиджаки и свитера oversized

Объемные пальто, свитера, брюки и пиджаки в мужском стиле не только актуальны, а и практичны. В таких моделях можно чувствовать себя тепло и уютно даже в самую холодную погоду.

модные тенденции зимы

Более женственные и не менее стильные пончо и кейпы также модны в этом сезоне.

модные тенденции зимы

Вот такие основные модные тенденции зимы 2016: разнообразные и в стилях, и в тканях, и в цветовой гамме. Подбирайте свой гардероб исходя из того, в чем вам комфортно, что модно зимой и дополняйте его своими любимыми теплыми, практичными и уютными вещами!

Прочитано 1955 раз

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Оформить Заказ по каталогу Avon

Яндекс.Метрика