Красота и Здоровье

Логин:

Register

*
*
*
*
*
*

Поля Заполнения

Воскресенье, 26 мая 2013 14:54

Модные тенденции летнего макияжа 2013

Автор
Оцените материал
(26 голосов)
летний макияж 2013 летний макияж 2013

В 2013 году лето наступило неожиданно. Не дожидаясь своего официального наступления, лето 2013 заявило о своих правах уже в начале мая. Что нужно учесть? Какие особенности летнего макияжа? Что необходимо знать женщинам, чтобы выглядеть привлекательно в жаркое время года?

Летом наша кожа требует особенного ухода, основная цель которого состоит в глубоком очищении, постоянном увлажнении и недопущение избыточного пребывания на солнце и пересыхания. Именно поэтому современные опытные косметологи в один голос рекомендуют летом наносить макияж, следуя определённым правилам и предписаниям.

В жаркое время года кожа лица особенно подвержена влиянию солнечных лучей и засухи, недополучает необходимое количество влаги и поэтому может терять свой вид. Чтобы этого не случилось, в первую очередь нужно заботиться и следить за состоянием здоровья лица и использовать косметику, позволяющую защитить кожу от вреда ультрафиолетовых лучей.

Какие же они - модные тенденции в макияже лето 2013?

Здоровый вид кожи стоит на первом месте в тенденциях моды лето 2013. Поэтому помимо декоративной косметики нужно уделять время своей коже с помощью специальных ухаживающих средств.

Модный летний макияж 2013 стремится к сочетанию утонченной женственности с яркими красками и необычными эффектами; в его основе – подчеркнуть тонкость и ранимость женской натуры: акцент делается на естественность и лёгкость. Поэтому основой макияжа должна быть тональная основа с легкой текстурой, не перегружающей лицо.

Следует отдать предпочтение легкой косметике, желательно с матирующим эффектом, или по возможности отказаться от тонального крема и заменить его сухой или жидкой пудрой.

 Компания Эйвон раскрывает секреты идеального тона. Так в каталоге 08/2013 представлен огромный выбор тональной основы по самым привлекательным ценам – скидки до 50% на такие крема:

 · тональное средство, придающее коже матовости;

 · тональный матирующий крем-мусс «Безупречность»;

 · лёгкий тональный крем для лица SPF 20 «Безупречность»;

 · увлажняющий крем с тональным эффектом SPF 15 «Секрет идеального тона»;

 · тон для лица с успокаивающим эффектом.

 В зависимости от своего натурального цвета кожи каждой женщине представляется уникальная возможность выбрать именно то средство, которое надёжно защитит её лицо от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей, увлажнит её и придаст неповторимый тон и лёгкое сияние!

Акцент нужно сделать на лёгком загаре и бронзовом оттенке кожи. Достичь эффекта легкого нежного загара можно с помощью тонального крема, который будет на тон темнее Вашей кожи и сияющей пудры или пудры-шариков для лица и тела.

Также на помощь Вам могут придти различные средства Avon Sun+, которые обеспечивают надёжную защиту от ультрафиолета и немного усилят солнечный загар: это различные увлажняющие лосьоны с бета-каротином для лица и тела для усиления загара. Но здесь важно не перестараться: слишком тёмная кожа может выглядеть слишком вульгарно и неестественно.

Декоративная косметика летом 2013 года

Румяна модницам советуют выбирать светлых натуральных оттенков. Они должны создавать эффект естественного здорового румянца.

Губная помада в моде самых разных оттенков: от нежных пастельно-розовых и сиреневых до ярких сочных красных.

Красивую форму глаз визажисты советуют подчеркнуть с помощью классических черных стрелок или подводки. Тени использовать по необходимости, предпочтительнее выбирать пастельных и бежевых оттенков. Но некоторые дизайнеры предлагают использовать также и яркие подводки, и сложные схемы макияжа глаз.

Лак для ногтей советуют подбирать в тон губной помады либо сочетать с цветом подводки, теней или одежды: это нежные цвета всех оттенков.

Летом 2013 года ресницы должны быть густыми и пушистыми, а в этом Вам поможет тушь с ориентацией на панорамный объем ресниц «МегаЭффект» - новая тушь для ресниц от Эйвон.

Следуя новым трендам, не нужно забывать делать акцент на чем-то одном: глазах или губах. Также обязательно стоит учитывать индивидуальные особенности, цветотип кожи и черты Вашего лица. Адаптируйте модные тенденции под свой собственный образ и будьте неотразимы!

 

Прочитано 3040 раз Последнее изменение Среда, 28 августа 2013 11:32

4 комментарии

  • Комментировать Анна Понедельник, 10 июня 2013 16:46 написал Анна

    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, для чего летом наносить тональное средство? Можно ли вообще обойтись без него? Не вредно ли пользоваться тональным кремом летом?

  • Комментировать Консультант Сайта Вторник, 25 июня 2013 21:50 написал Консультант Сайта

    Анна, хороший тональный крем помимо выравнивания цвета кожи, должен содержать УФ-фильтры, которые так необходимы именно летом. Естественно, для холодного времени года должен быть один крем, а для лета, когда кожа загорела, достаточно более легкого оттеночного крема, что бы получить эффект здоровой безупречной кожи. Компания Эйвон для лета разработала специальные легкие тональные основы с защитными фильтрами. А пользоваться или нет - это индивидуальное решение каждой из нас. Если Вы не ощущаете в этом потребности, можно и обойтись. Но учитывая вредное влияние солнечного излучения - лучше все-таки защищать свою нежную кожу при помощи легкого увлажняющего крема с тональным эффектом.

  • Комментировать Татьяна Суббота, 29 июня 2013 18:35 написал Татьяна

    Я пользуюсь практически каждый день тональным кремом, на мой взгляд, если это качественный продукт и правильно подобранный тон.крем,то никакого вреда он не принесет.

  • Комментировать Лариса Среда, 14 августа 2013 07:38 написал Лариса

    Действительно, летний макияж должен быть легким, ненавязчивым, максимально естественным. Однако самый лучший макияж будет плохо смотреться на неухоженной коже. Тональное средство необходимо для придания коже гладкости, сияния и для защиты ее от неблагоприятных внешних воздействий. А если еще тональный крем устраняет проблему сухости кожи, так это просто сказка! Современные технологии изготовления косметики позволяют разрешить сразу несколько вопросов в одном флаконе.

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Оформить Заказ по каталогу Avon

Яндекс.Метрика